New's и не только
>
Культура и искусство
>
Спорт
>
Наука и техника
>
Шоу бизнес
>
Мода
>
Стоит посмотреть
>
Стоит послушать
>
Стоит сходить
>

Дикарь Forever

Дикарь Forever

Дикарь Forever

17 сентября состоялась премьера нового спектакля «Независимого Театрального Проекта». В главной и единственной роли Георгий Дронов, режиссёр Дайнюс Казлаускас, продюсер Эльшан Мамедов.
Премьера, надо отметить, прошла на ура. Хотя, чувствовалось волнение, как Дронова, так и всех организаторов. Не шутка ведь, одному актёру удержать внимание публики на протяжении двух с половиной часов. Но Георгию это удалось блестяще. Зрители внимательно следили за тем, что происходило на сцене, и с энтузиазмом вступали в диалог, когда актёр обращался к залу с вопросами! Конечно, что говорить, на премьере обычно собираются люди знающие, любящие театр и имеющие к нему непосредственное отношение, так было и в этот раз. Но я думаю, и на последующих спектаклях Дронову удастся держать зал. Во-первых, актёр действительно талантливый и грамотный, во-вторых, пьеса очень интересная и оригинальная.
Вообще, спектакль- исповедь, одного отдельно взятого мужчины, от лица всего мужского пола. И говорит он о том, что «Мы не все сволочи, и вы не все б…лондинки, ну просто мы разные» (это буквально цитата), причём говорится об этом легко, весело и непринуждённо. Пересказывать, весь спектакль, пожалуй, не стану, Дронова мне всё равно не переплюнуть. Скажу одно, на «Дикаря» стоит сходить и мужчинам и женщинам, много поймёте о себе и о противоположном поле, да и посмеётесь от души, а это, как известно жизнь продлевает. Получилось такое вот, отличное сочетание юмора и философствования, на тему взаимоотношений полов.
Хочу так же отметить, великолепную работу переводчиков, сценаристов и режиссера, по адаптации бродвейской пьесы, к российской действительности. Эти переработки сделали спектакль ближе и понятнее нашей публике.
Свои недостатки, конечно, были, к примеру, Георгий иногда немножечко, как бы объяснить, терял чёткость дикции, это вполне можно объяснить волнением, премьера - есть премьера. И всё-таки достоинства, в данном случае, прикрывают все недостатки все недостатки. А общее впечатление от спектакля остаётся просто великолепное.