New's и не только
>
Культура и искусство
>
Спорт
>
Наука и техника
>
Шоу бизнес
>
Мода
>
Стоит посмотреть
>
Стоит послушать
>
Стоит сходить
>

Аллегрова Ирина Александровна

Аллегрова Ирина Александровна

Одна из безоговорочных звёзд российской эстрады. Начала свою профессиональную карьеру в 1986 году в группе «Электроклуб» (Солистоми которой так же были Игорь Тальков, Виктор Салтыков и Александр Назаров). Позже, в 1990 ушла в свободное плаванье. В новом амплуа, сразу полюбилась зрителю и нашла свою аудиторию! Её визитной карточкой стали песни «Безответная любовь», «Младший лейтенант», «Бабы-стервы», «Гарем» и конечно «Императрица», ставшая нарицательным имением самой певицы. Её сценический образ ярок и экстравагантен! Кстати, многие костюмы Ирина Александровна придумывает сама. Её песни поражают своей проникновенностью и живостью. На сцене, как и в жизни, Аллегрова стремится быть предельно откровенной, за это её так и любит зритель! Она сотрудничала со многими выдающимися поэтами и композиторами. В репертуаре певицы есть песни Д. Тухманова, В. Чайки, И. Крутого, А. Укупника, И. Николаева, В. Добрынина, О. Фельцмана, А. Горнизова

на слова Л. Рубальской, Е. Муравьёва, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Ю. Гарина, И. Резника, С. Осиашвилли. Выступала на крупнейших концертных площадках мира «Кремлёвский дворец», «Юнивёрсал-студио», «Фридрих-Штраус-Палас» и др…

Росла Ирина в творческой семье, её мама оперная певица, а папа режиссёр. Самой главной ценностью в жизни считает дом и свою семью: маму, дочь и внука. При этом Ирина Александровна безумно предана профессии, она и месяца не может прожить без сцены и своих любимых зрителей. Кстати, дочь Ирины - Лала режиссёр массовых зрелищ, в последнее время тесно сотрудничает с мамой, как постановщик её шоу, а так же как бек-вокалистка. Ирина очень честный и преданный человек, и требует того же от своего окружения, поэтому очень избирательно относится к людям.