Игра в правду

Игра в правду

Вот уже больше чем пол года Ирина Апексимова, Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов и Константин Юшкевич «Играют в правду» на разных площадках Москвы и страны. А спектакль всё не теряет новизны как для актеров, (каждый раз выходя на сцену, они находят что-то новое в нём, что-то ещё более интересное и завораживающее), так и для зрителя, который готов снова и снова наблюдать за перемириями судьбы каждого из друзей встретившихся через столько лет, и решившихся на откровенный разговор об общем прошлом, и о таком непонятном настоящем. Трое из них хоть и виделись довольно часто за последние 10 лет, но эти встречи всё больше напоминали формальность: посидели, попили пиво, обсудили футбол и всё. И лишь когда в их жизни вновь появилась она - подруга юности и первая любовь всего курса, что-то пошло по-другому, захотелось вернуть жизнь дружбе, которая давно стала фиктивной. Но, тут они поняли, что не могут общаться так же как тогда, они ругаются или просто не обращают друг на друга внимания, даже дерутся. А вот почему всё так? понимают лишь позже. После этого осознания и затевают старую игру, в результате которой всплывает множество «скелетов в шкафу» у каждого.

Наблюдая за тем, что происходит на сцене, понимаешь, насколько иногда бывает трудно сказать правду, но понимаешь и то, как легко на душе после этого. А ещё осознаешь ценность дружбы и любви, особенно той, которая проверена годами.

Сама же постановка помимо идейного замысла несет огромное количество положительных эмоций, так и пышущих со сцены. Сразу видно, что и на сцене и «за кулисами» спектакля собрались профессионалы. Продюсер Эльшан Мамедов, являющийся одним из лучших театральных продюсеров Москвы собрал возле себя, команду в высшей степени одаренных людей, которые любой спектакль делают не просто хорошим, а великолепным. В работе над этим спектаклем помимо уже названных актеров принимали непосредственное участие: режиссер - Виктор Шамиров, автор перевода - Ирина Прохорова, сценограф - Алексей Кондратьев, художник по костюмам - Наталья Каневская, а так же художник по свету - Ирина Тихонова, ну и, конечно, сам Эльшан. Который помимо продюсирования, сам отбирал пьесу и участвовал репетиционном процессе. Так, что остается только поздравить вас с полугодовым стажем и пожелать спектаклю долгих лет жизни.