Cameron Diaz

Cameron Diaz



Cameron Diaz



Голливудская актриса, англо-немецко-кубинского происхождения. Свою актёрскую карьеру начала блистательным триумфом в фильме «Маска», в 1994. До дебюта в кино работала моделью. За это время Diaz побывала в Японии, Австрии, Марокко и Франции, поучаствовала в рекламных компаниях Coca cola, Calvin Klein, Nivea, Levi`s.

Сразу, после первой удачной работы в кино, на Cameron посыпались новые предложения, однако, она не торопилась сниматься во всём, что предлагают. К выбору сценариев Diaz относится очень тщательно. Сегодня у неё даже есть специальный человек, который их читает и сразу отсеивает всё явно недостойное внимания актрисы. Не смотря на высокую оценку её первой работы, Cameron ещё долго пыталась доказать всему миру, что она не просто очередная модель в кино, а действительно одарённая актриса. И это ей удалось, причём Diaz безумно хороша, как в комедиях, так и в драматических ролях.

Карьера Cameron с самого начала складывалась очень удачно. В её фильмографии сейчас более 20 фильмов, среди которых такие шедевры как: «Милашка», «Свадьба лучшего друга», «Ангелы Чарли», «Быть Джоном Малковичем» и многие другие. Также актриса участвовала в озвучке суперпопулярной, полнометражной мультяшной трилогии «Шрек», её голосом разговаривает принцесса Фиона.

Cameron Diaz неоднократно попадала в списки самых красивых и сексуальных знаменитостей. Её не обделила вниманием и международная кино-академия, в 2001 году Diaz получила Золотой Глобус за роль в фильме «Ванильное небо». Эта милая блондинка сумела покорить сердца мужчин всего мира, кстати, на самом деле она далеко не блондинка. Cameron очень увлекается экстремальными видами спорта, в том числе сёрфингом, и как это ни прискорбно, благодаря этому умудрилась 4 раза сломать свой милый носик, сейчас она собирается делать операцию. Причём, на операцию её толкнули далеко не внешние последствия, которых, кстати говоря, почти нет, а то, что из-за травм возникли проблемы с дыханием. А это, я думаю, в голливудском силиконовом мире, заслуживает глубокого уважения.