Боинг-Боинг

Боинг-Боинг

Боинг-Боинг
«Боинг-Боинг» - ещё один спектакль Независимого Театрального Проекта. Неподражаемая французская комедия, которая в Париже идёт уже на протяжении 45 лет. Поставлена пьеса более чем в 55 странах. А в 2004 она впервые была сыграна в России. Идея постановки принадлежала Эльшану Мамедову, его продюсерская компания, к тому времени, существовала 11 лет и выпустила 10 спектаклей, среди которых такие шедевры как «Трактирщица» К. Гольдони, «Миллионерша» Б. Шоу. А режиссером проекта является Сергей Алдонин на счету, которого так же много удачных проектов.
Спектакль существует, как вы уже посчитали, три года, за это время из полных двух составов сложился один, причём скажу вам, какой - просто блестящий! А сам «Боинг - Боинг» объехал пол страны. И покорил сердца многих зрителей. Недавно и мне посчастливилось посетить данную постановку. В зале был полный аншлаг.
И что хочу сказать, спектакль не зря имеет ошеломительный успех, здесь есть на что посмотреть. Впечатляет и сама постановка, и мастерство актёров. Чувствуется сыгранность и глубокое проникновение каждого в свой образ. Особенно хороши Г. Дронов, М. Дюжева и Е. Морозова. Представление смотрится на одном дыхании, особенно после антракта, когда действие начинает развиваться ещё более стремительно и непредсказуемо. Ещё хотела бы отметить работу художников оформителей, декорации просто восхитительны, особенно учитывая, что спектакль – антрепризный.
Сюжет сам по себе тоже весь интересный и интригующий. Не буду раскрывать всех секретов, но скажу, что как и любая французская комедия, эта строится на любовной интриге, которая создана и вращается вокруг одного очень обаятельного молодого человека, которого играет Пётр Красилов, и его близкого окружения. Пьеса легка и очаровательна, смотрится на одном дыхании, и вызывает только положительные эмоции. Так что, если захотите поднять себе настроение, милости просим на «Боинг – Боинг» в российском варианте.