Мадонна- женщина легенда.

Мадонна- женщина легенда.
Перейти к фотогалерее

Мадонна

Мадонна поистине одиозная фигура современности. Её творческому долголетию позавидует любая звезда эстрады. Взойдя на Олимп мировой славы в 80-х, она до сих пор крепко держится на нём. Это тот редкий случай, когда артист уже является частью истории, но при этом остаётся в хит - листах всего мира. За свою карьеру Мадонна перепробовала множество стилей и направлений музыки, а так же огромное количество имиджей. Так появившись в 1983 экстравагантной и вызывающе-сексуальной девушкой диско, позже она превратилась в обольстительную женщину, а в последнее время всё чаще использует образ благочестивой матери семейства и последовательницы Кабалы.
А начиналось всё в далеком штате Мичиган, в большой и дружной семье Чикконе. Детство мадонны прошло в атмосфере любви и спокойствия: семейные праздники, приходская школа и еженедельные посещения церкви. Уже в юности она начала проявлять большой интерес к сцене, и даже поступила на хореографическое отделение Мичиганского университета, но прилежная учёба продлилась недолго. Мадонна, как истинно творческая личность, не смогла усидеть на одном месте, и в 1978 году покинув родной дом и университет, отправилась в Нью-Йорк город возможностей, шансов, но и поломанных судеб. Однако она верила, что всё получится. Кем только не работала Мадонна в этот период своей жизни. Было трудно переступать через себя, хватаясь за любую работу, и тратя всё заработанное, исключительно на студийные записи. Но главное не это, главное, что через пять лет она заполучила вожделенный контракт с Warner Brothers, а ещё через пару её узнал весь мир. Не только узнал, но и полюбил. Первый альбом звезды назывался просто «Мадонна», и разошелся миллионным тиражом.
Мадонна- это феномен, который изменил мир, причём не однажды. Она диктовала моду на музыку, стиль и даже на здоровый образ жизни. У этой женщины получается всё за что она берется. Мадонна – поп-звезда, танцовщица, актриса, бизнес-вумен, писательница, мама и жена.
Одним из непременных атрибутов появления мадонны на сцене, да и вообще на публике является её неповторимый имидж. Она всегда экстравагантная, шокирующая, неповторимая, и очень стильная, как и её музыка. Дискография певицы насчитывает 15 альбомов: Madonna (1983),
Like a Virgin (1984), True Blue (1986), You Can Dance (1987), Who´s That Girl (1987), Like a Prayer (1989), Dick Tracy: “I´m Breathless” (1990), Erotica (1992), Bedtime Stories (1994), Selections From Evita (1997), Ray of Light (1998), Music (2000), American Life (2003), Confessions On a Dance Floor (2005), кроме того больше полусотни удачных коммерческих синглов.
Мадонна всегда славилась своими эпатажными выходками одной, из которых было распятие на кресте прямо на сцене. Некоторые музыкальные критики даже берутся утверждать, что если бы не эпатаж, не было бы и самой Мадонны. Но я склонна с ними не соглашаться.
Ещё говоря о великой диве, нельзя забыть о её кинематографических работах. Мадонна довольно много снималась в кино. Одной из выдающихся работ считается фильм «Эвита», так же большую популярность получила Трагикомедия «Лучший друг». А всего в фильмографии звезда около 30 картин.
Но и на этом Мадонна не остановилась, после рождения дочери Лурдес, она начала карьеру детской писательницы, причем тоже довольно успешную, её книги раскупаются тысячным тиражом. Думаю, на этом её эксперименты не остановятся, и в скором времени можно ожидать нового поворота творчества Super star.