Концерты Лепса в Москве.

Концерты Лепса в Москве.

С 23 по 25 апреля на сцене МХАТа им. Горького прошли концерты Григория Лепса. Все три дня в зале был полный аншлаг. И все три дня люди не хотели отпускать артистов со сцены. Порадовал как сам Лепс, так и его в высшей степени профессиональная команда.
Впечатлений от концерта, признаться было море, начиная с весьма оригинального занавеса, в таком уже знакомом МХАТе им. Горького, заканчивая совершенно неповторимым видом ударника группы. Да и сама музыка порадовала очень. Разнообразный получился концерт, даже толком и стиля не определишь, был и рок, и лирика, и шансон тоже был, но довольно легкий и ненавязчивый. Хотя, как не стыдно признаваться в этом, всегда считала, что Лепс – шансонье, а оказалось всё не так уж просто.
Слушая этого исполнителя, я поражалась, как человек может петь на таком надрыве и не срывать голос, а побывав на концерте поняла, что ни какого надрыва просто нет. Он поет настолько свободно и легко, что может показаться, что это доступно любому. Однако, это далеко не так. Такой неординарный голос достался, наверное, только ему одному. Тембр певца действительно великолепен и не повторим. (Хотя надо сказать, что иногда этот голос напоминает Владимира Высоцкого, даже не сам голос, а манера исполнения). Вообще в концерте прозвучало многого песен Высоцкого, которые в новой роковой обработке слушались весьма оригинально. Так же были исполнены новые и старые песни самого Лепса, прозвучала в этот вечер и самая первая песня Григория «Натали», которую публика встретила ошеломительными аплодисментами. Все три дня певец купался в овациях, и под конец концертов зал не отпускал его очень долго, на бис исполнялось не меньше 5 песен.