Как они встретились

Как они встретились

Как они встретились? Как обычно все встречаются рано или поздно, если встречаются. Может быть, всего лишь насмешка судьбы или просто так получилось, как всегда выходит что-то невразумительное.

Koayana. 
12 нокрятбя неизвестно какого года.
Сегодня потерпел кораблекрушение. Поломки незначительные. Обнаружил племя аборигенов. Как только можно так опуститься человеческой натуре, уму непостижимо.

Jen
12 ноктября неизвестно какого года.
Сегодня пришла с охоты. Говорят, какой-то ненормальный приходил в племя, чего хотел – неизвестно, видать из соседнего племени - там все чокнутые. Ворвался в учительскую хижину прямо во время урока родной речи, понятно, что ученики этим воспользовались, и урок был сорван. 
Может быть, это единственный мой шанс, посмотреть, как там в соседних племенах.

Jen
12 ноктября неизвестно какого года.
Пробралась ночью на корабль. Эх, будь что будет. Может быть, он не такой чокнутый, как мне сказали.

Koayana. 
13 нокрятбя неизвестно какого года.
Сегодня отплыл. Все работает. Уже в открытом море обнаружил в трюме корабля сумасшедшую аборигенку. Как она там оказалась и зачем, ума не приложу. Одно могу сказать: моются в племени раз в году и то, если год високосный, про одежду просто молчу, нет, не дошла еще досюда цивилизация, и говорить нормально не умеет, только улыбается.

Jen
13 ноктября неизвестно какого года.
Сегодня меня обнаружили. Я просто хотела пройтись по палубе, вот и выползла, не знала, что до соседнего племени так долго по времени будет. Зато теперь знаю, что он окончательно сумасшедший. Зачем -то начал на меня орать, прямо как обезьяны в период спаривания.

Koayana. 
14 нокрятбя неизвестно какого года.
Может быть, если ее отмыть она не будет такой страшной. И потом, если все равно от нее не деться (ну, не топить же ее в самом деле, все-таки тоже человек, или его жалкое подобие), то пусть хоть пользу приносит. Но она не только тупая, а еще и готовить не умеет. Сегодня показывал ей кастрюлю, так у нее ни один примитивный женский инстинкт не сработал.

Jen
14 ноктября неизвестно какого года.
Ненормальный, мало того, что разбудил меня своим гнусным оранием песен, так и окончательно решил мне день испортить: выбросил мою одежду, дав какую-то дерюгу, и после этого пусть говорят, что у мужчин есть вкус, так еще и решил огреть меня кастрюлей по голове и носился за мной по всей палубе, но я не промах, меня еще и догнать надо. Вечером забралась куда-то, подальше от этого психа. Вот ведь штука, и не сбежишь. Если только его утопить, но все равно не умею управляться этим корытом. Пусть живет до ближайшего острова.

Koayana. 
15 нокрятбя неизвестно какого года.
Пытался спросить, как ее хотя бы зовут, нет, не понимает. Сам себе готовлю, а она пробирается тайком в камбуз и таскает продукты, но к готовке не притрагивается, наверное, у них еще и готовить не умеют. Может ее просто связать, а то мало ли чего учудит, ведь дикая, почти зверь.

Jen
15 ноктября неизвестно какого года
Ужасно хочется есть, а этот остолоп постоянно торчит рядом с продуктами, и потом, когда заходишь и чувствуешь запах приготовленной им пищи, то есть сразу не хочется. Я пару дней думала, что он отраву мне готовит, ну как мы у себя мышей травим, а оказалось, что он сам это ест. Я просто нахожусь в шоке, до чего может докатиться человек.

Koayana. 
16 нокрятбя неизвестно какого года.
А она ничего, наверное, просто давно я женщин не видел, или просто с нее грязь стала слезать, или я привык к ее внешнему виду. Даже сегодня приготовила что-то поесть, даже ничего. Но все равно дикарям не следует доверять.

Jen
16 ноктября неизвестно какого года
Сегодня я сжалилась – решила приготовить сама пищу, наверное, просто окончательно одурела от запаха его жрачки. А он даже не поблагодарил, а когда ел, то так странно на меня смотрел, я постоянно думала, что у меня лицо опухло или одно ухо отвалилось. Странный он какой-то. Может правда выбросить его ночью за борт? Но по ночам холодно и ни черта не видно.

Koayana. 
20 нокрятбя неизвестно какого года.
Сегодня решил сделать ей что-нить приятного. Нашел в дальнем ящике каюты посудомоечное стредство, а она не оценила или, может, оцепенела, наверное, аборигенши до сих пор не знают, что посуду можно мыть не только, споласкивая жир в воде за бортом. Ночью показалось, что слышу шепот ее босых пяток. Лежу, смотрю в небо и думаю – придет, не придет. Весь календарь оборвал.

Jen
20 ноктября неизвестно какого года
Сегодня хотела воплотить в жизнь свое намерение выбросить его за борт. Днем сумасшедший пытался убить меня посудомоечным средством. Надо будет выяснить, как его зовут, чтобы после выброски за борт спеть пару погребальных мелодий, все таки человек. Убить не удалось, он всю ночь не спал, а пыхтел в каюте и рвал бумагу в клочья. Завтра не забыть подсыпать ему в пищу что-нибудь для успокоения нервов.


Koayana. 
1 брюмеля неизвестно какого года.
Сегодня она странно лыбилась. Не знаю, как ее звать, ничего в голову не пришло лучшего, как Пятница. Хотя, может быть, она не улыбается, а у нее начинается цинга, надо будет ей давать поливитамины. Странно, привязался я к ней. Может быть, это весна в наших широтах начинается, и у меня на подсознании тоже установка такая стоит.

Jen
2 брюмеля неизвестно какого года
Он болеет. Уже три дня лежит в беспамятстве. Бредит, говорит про южные широты, про перелеты птиц. Наверное, про географию вспомнил. География. Эх, опять меня на ностальгию потянуло. Уроки в нашей учительской хижине, дымок костра и запах горячей еды. А тут на тебе, корабль и почти бездыханный неизвестно кто. Нет, ему надо поправиться, я ведь не умею управляться этой штуковиной.

Koayana. 
4 брюмеля неизвестно какого года.
Все сегодня завязываю и не пью. Надо же как меня разворотило – три дня в себя придти не мог. А как пришел – оказалось, что я уже все выпил, что только мог, а до чего не добрался, того нет тоже, потому что до этого выпил.
Хочется есть, жрачка кончается. Пятница кидает свирепые взгляды. Определенно, она, как и все аборигены, каннибалка. Надо теперь меньше спать, а если и спать, то в обнимку с топором.


Jen
5 брюмеля неизвестно какого года
Я придумала, я буду звать его Сэмом, как прожорливого старика в нашей деревне, потому что жрет он как слон, а посуду не моет, и потом, если бы я умела управлять этой чертовщиной, то он давно бы уже кормил рыб, три тысячи пираний на его голову. Смотрит на меня странно, влюбился что ли, если да, то почему спит в обнимку с топором, или это у них так принято ухаживать? Видать, в его племени все были малость недоразвитыми. Слабый, как дохлый ящер, а все равно ползает по палубе и жрет, как три стада беременных слоних.

Koayana. 
7 брюмеля неизвестно какого года.
Кажется, мы сбились с курса. Пятница уже стала делать определенные успехи, и даже выучила пару слов на моем языке. Она уже довольно сносно говорит такие слова, как скотина, убери ноги со стола и сам мой посуду. Конечно, она как все аборигенши обделена воспитанием. И потом кончается запас еды, если не будет ближайшего острова, то кому-то из нас придется лежать в желудке другого, тем более что ее ноги мне стали все больше напоминать куриные окорочка.

Jen
10 брюмеля неизвестно какого года
Определенно, он от меня без ума. Вот сегодня бросал такие взгляды, что даже желудок покраснел. Ничего, я и виду не подам, пускай себе мучается, все равно на пятках приползет, на этом корабле я вне конкуренции, где он еще достанет себе женщину?

Koayana. 
16 брюмеля неизвестно какого года.
Сегодня мы ели предпоследнюю маисовую лепешку, осталась еще одна, и кажется, если сегодня ночью я ее не заначу, то ее за завтраком сожрет Пятница. Эх, зря я ее учил говорить по-нашему, теперь она мало того, что надоедает мне своими бабьими нотациями, так, оказывается, у аборигенов тоже есть феминистки.


Jen
16 брюмеля неизвестно какого года
Так странно. Он сегодня отловил водоросль и подарил мне. Приятно. Хотя если бы он подарил мне цветы, то было бы лучше, но и так сойдет. Вот думаю, хорошо, что припрятала пару банок тушенки, теперь по ночам, когда смотрю на звезды, думаю, что если и умру, то не скоро, пока банок хватает, одна мысль гложет, может с ним поделиться, а то страшно плыть с трупом, а когда он разлагаться начнет, то будет по всему кораблю вонять.

Koayana. 
17 брюмеля неизвестно какого года.
Сегодня доел последнюю лепешку. Весь день мучался. Блин, пить больше не буду никогда. По звездам пытался определить, где мы находимся, вместо этого, каждая звезда представлялась Пятницей и нагло разглагольствовала о женском превосходстве, наверное, просто от голода так сводит.

Jen
18,5 брюмеля неизвестно какого года
Сегодня он упал в обморок и не очнулся. Уже вторые сутки лежит без памяти. Зато банки тушенки целей будут.

Jen
20 брюмеля неизвестно какого года
Пытаюсь определить, жив он или мертв. На пинание пяткой по ребрам слабо подергивает нижней губой.

Jen
23 брюмеля (кажется) неизвестно какого года
Показалась земля, даже подозрительной знакомости.

Jen
23,5 брюмеля (уже точно уверена) неизвестно какого года
Знакомые морды скачут по берегу. Узнаю татуированные носы своих предков. Стоило ли мне столько дней жрать тушенку и мыть посуду, чтобы обнаружить, что приплыла оттуда, откуда и отплыла.

Jen
23,5 брюмеля (вторая четверть) неизвестно какого года
Родители надрали мне уши. Тетка-училка теперь требует, сдала две сессии сразу. Сэм пришел в себя, и, кажется, не обрадовался, что пришел.

Koayana. 
25 незнамо какого числа неизвестно какого года.
Странно. Как будто я здесь уже был. И потом где корабль? Даже не сразу дошло, куда я попал. Рядом сидит кто-то подозрительно похожий на Пятницу, хотя у той не было таких красных и оттянутых ушей.

Jen
33 брюмеля неизвестно какого года
Все равно убегу я отсюда. Надо только подождать, когда этот недоумок выздоровеет. Надо будет захватить Поваренную книгу, пусть учится сам себе готовить.

Koayana. 
0,5 литра (кажется) неизвестно какого года.
Сегодня отплыл. Все работает. Уже в открытом море обнаружил в трюме корабля сумасшедшую аборигенку, кажется, даже всю ту же Пятницу. Как она там оказалась и зачем, ума не приложу. Одно могу сказать: надо ее будет высадить где-нибудь, как только представиться случай, а пока пусть готовит для меня жрачку.