Грустная история любви одной не грустной девушки.

Грустная история любви одной не грустной девушки.

Грустная история любви одной не грустной девушки.


Олеся стояла на ветру, глядя вслед человеку безумно похожему на него… Стояла долго, по лицу текли слёзы и даже руки тряслись, её и саму честно сказать потряхивало. Она хотела крикнуть вслед - постой, но язык занемел. И только огромные голубые глаза смотрели вслед и просили, нет, даже молили обернуться. Но он не слышал.
Вы может, скажите: «странное начало», отнюдь - плохой конец.
А начиналось всё прямо как в сказке, правда, очень современной. Познакомились по Интернету, общались, встретились, посмотрели друг другу в глаза и поняли, что влюбились безумно и страстно. Они могли часами разговаривать или просто смотреть глаза в глаза. У них были поразительно схожие взгляды на жизнь, любовь, отношения. При этом было трудно найти более непохожих людей, Олеся - студентка творческого ВУЗа, общительная, весёлая, летающая в облаках принцесса с кучей поклонников и друзей. Рома, напротив, серьёзный парень с серьёзным образованием, работой и даже друзьями серьёзными, которых, кстати, было не очень много. Несмотря на все противоположности, влюблённой парочке было легко и хорошо вместе.
А потом он исчез. Не ушел, не убежал - просто исчез. Были слёзы, много слёз, но она же сильная - переборола боль, стала жить дальше и даже забывать начала. Но Роман вскоре объявился, упал на колени, стал просить прощения, что-то объяснял, целовал руки и признавался в любви. Оказалось, что он вернулся к своей бывшей девушке, но… обещал, что это ненадолго. Скоро он расстанется с Диной, и они снова будут вместе, теперь навсегда. Говорил, что ему нужна только Олеся, а та другая - просто жалость вызывает, но так как они долго были вместе, он не может её просто и быстро бросить. Как ни странно, она поверила. И всё пошло по старому: свидания, объятья поцелуи, даже исходившее от него предложение жить вместе.
А через месяц Рома вновь исчез. Почему-то в этот раз было не так больно и страшно. Она даже не плакала, просто ударилась в учёбу и гуляния с друзьями. Умудрилась даже найти себе парня, хотя времени на него совершенно не было, да и желания его видеть тоже. Просто грело само его существование. Конечно, думала о Ромке, вспоминала, иногда даже расстраивалась, но находила в себе силы не звонить, даже когда очень хотелось. Прожила она так ровно месяц.
И не поверите, он вновь объявился, причём именно в тот момент, когда наша героиня стала присматриваться к своему новому воздыхателю Антону, и даже прониклась к нему некоторым чувством. Вот, и говорите после этого «женская интуиция», а у мужчин-то она оказывается ни чуть не слабее.
Чувства вспыхнули с новой силой, но место любовнице, при уже существующей девушке, её не привлекало. Хотя Олеся видела, что Рома ещё любит её. И не понимала, почему он все же с другой. Леся попросила его уйти. Надеясь, что он одумается, теряя её, и вернется. И может, вернется уже свободным. Но он не вернулся. Правда написал как-то сообщение, что скучает. Она ни чего не ответила.
Через пару месяцев Олеся узнала, что её «принц» женился. А потом была та самая встреча, которой я начала свой рассказ. Такая вот грустная история любви.
Она перестала после этого верить в любовь, зато в танцы свои верить не перестала. Сегодня, ей рукоплещут зрители лучших залов мира. У Олеси как всегда море поклонников, но она одинока, хотя в прессе часто пишут о её новых романах.