Стоит сходить
>
Выставки
>
Показы мод
>
Концерты
>
Клубы, и клубные проекты
>

Эко фестиваль в Лужниках

Эко фестиваль в Лужниках

 Идея фестиваля принадлежит Гринпис и ОК «Лужники». Девиз праздника – «Помоги природе и себе». Фестиваль благотворительный. Услышать музыкантов можно будет совершенно бесплатно, точнее – за килограмм макулатуры. Принести макулатуры можно и больше. Самых щедрых ждут памятные призы от Гринпис! В конце праздника вся собранная макулатура отправится на переработку.

Помимо концерта, гостей фестиваля ждут экологические конкурсы, дегустация молочных продуктов, раздача энергосберегающих ламп, экскурсия по Лужникам на электромобильчике! Мы расскажем и покажем, как сделать свой дом и офис более экологичным. Для детей организована специальная развлекательная программа – с ними будут работать аниматоры. Еще они смогут поиграть в световой квазар и сделать физзарядку. А самых спортивно настроенных гостей ждут настольный теннис и мини-футбол.

Кроме того, вы сможете подсчитать свой личный вклад в спасение природы - с помощью специального калькулятора и конкурса от почтового сервиса Mail.Ru. Главный приз – велосипед!

Во время экофестваля будет проводиться аукцион уникального энергосберегающего оборудования.

Организаторы подготовили еще один сюрприз – просмотр фильма о красоте и хрупкости нашей планеты «Home» культового режиссера Люка Бессонна и всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана. «HOME» – это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение.

Наш фестиваль - благотворительная акция! Все собранные во время фестиваля частные пожертвования пойдут на восстановление лесов участниками проекта Гринпис «Возродим наш лес». Помогите природе! Гринпис существует только на частные пожертвования.