Борьба со стрессом

Борьба со стрессом


Борьба со стрессом
Как изветно, в современном обществе колоссальные масштабы обрела проблема стрессовой опасности! С этим, пусть и не очень серьёзным, заболеванием, сегодня сталкивается каждый 3 человек! Как известно, не столько опасен сам стресс, сколько его последствия, особенно если человек постоянно его испытывает.
Возникает вопрос, как же бороться со стрессами! Серьёзно озадачившись
этим вопросом, я признаться была очень удивлена огромным количеством способов, устранить эту не приятную проблему.
Прежде всего, нужно разобраться, что же такое стресс и в чём его причина. Как утвёрждают медики - это состояние повышенного напряжения. А вот причины у него могут быть разными, от банального перенапряжения, до скуки, проблем в личной жизни, или на работе, учёбе.
Основные правила, для того, что бы избежать, стресса:
1) Правильное питание. Оказывается, витамины C и B предотвращают критические состояния, так же с ними помогают справиться цинк и магний, не стоит забывать и о молочных продуктах.
2) Спорт. Он является ещё одной не маловажной стороной борьбы со стрессом. Конечно, не призываю вас идти в профессиональные спортсмены, но зарядка, фитнес, плаванье, и тренажерный зал дело очень хорошее и полезное, проверено на себе. Мало того, что во время занятий напряжение действительно понемногу уходит, когда результаты упражнений становятся отчётливо видны - испытываешь огромное удовольствие.
3) Дыхательные техники и йога. В последнее время они стали очень популярны. В принципе, довольно действенный способ. Я лично уверена, что начинать заниматься нужно непременно с профессионалом, потому что, по книжке все - равно правильно не сделаешь.
4) Сон. Здоровый сон - самое первое лекарство от стрессов и переутомлений. Выделите себе целый день на то, что бы понежиться в кровати. Иногда этого бывает вполне достаточно.
5) Смена обстановки. Просто замечательный вариант, если конечно позволяет время и финансы. Хотя не обязательно же ехать на дорогой курорт, можно вырваться на турбазу или дачу на выходные, только обязательно с хорошей компанией!
6) Ну, и раз у нас взрослый разговор, то предложу один взрослый способ побороть стресс. Да, да, вы угадали – это секс! Не что так не сбивает физическое и психологическое напряжение, как здоровый полноценный секс.
7) Ну, и последнее, улыбайтесь, смейтесь и веселитесь! Помните – смех продлевает жизнь на годы.